1. <pre id="n5yu9"></pre>
    <acronym id="n5yu9"><strong id="n5yu9"></strong></acronym>
    <p id="n5yu9"></p>
    <acronym id="n5yu9"></acronym><pre id="n5yu9"></pre>

  2. <td id="n5yu9"></td>

    <acronym id="n5yu9"></acronym>
    今天是:2023年12月29日
    區委領導更多>>
    郭海云

    郭海云

    區委書記

    郭海云,男,漢族,中共黨員,1969年5月出生,青?;∪?,1987年參加工作,1987年入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委書記。 工作分工:主持區委全面工作。
    李濤

    李濤

    區委副書記

    李濤,男,漢族,中共黨員,1984年7月出生,陜西商州人,2006年參加工作,2005年入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委副書記。 工作分工:協助郭海云同志處理區委日常工作。統籌區委黨建工作、涉藏工作、維穩工作、教育工作、農村工作、外事工作,分管區委辦公室工作,聯系區人大黨組、區政協黨組工作,負責落實省、市、區重大工作安排。
    王天善

    王天善

    區委常委、統戰部部長

    王天善,男,漢族,中共黨員,1974年2月出生,青海樂都人,1991年7月參加工作,1994年12月入黨,在職大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、統戰部部長。 工作分工:主持區委統戰部全面工作。
    朱育海

    朱育海

    區委常委、區紀委書記、監委主任

    朱育海,男,土族,中共黨員,1977年9月出生,青海民和人,1996年參加工作,1999年入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、區紀委書記、監委主任。 工作分工:負責黨風廉政建設和反腐敗工作,主持區紀律檢查委員會和區監察委員會全面工作,分管區委巡察工作。
    孫辰

    孫辰

    區委常委、組織部部長

    孫辰,男,漢族,中共黨員,1988年6月出生,山東濟南人,2011年8月參加工作,2010年6月入黨。大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、組織部部長。工作分工:負責區委組織部全盤工作。
    楊歡

    楊歡

    區委常委、政法委書記

    楊歡,男,漢族,中共黨員,1971年9月出生,青海樂都人,1992年參加工作,2000年入黨,大專學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、政法委書記。 工作分工:負責區委政法委全盤工作。
    師存儒

    師存儒

    區委常委、宣傳部部長、區總工會主席

    師存儒,男,漢族,中共黨員,1980年1月出生,青?;ブ?,1998年參加工作,2009年入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、宣傳部部長、區總工會主席。 工作分工:主持區委宣傳部和區總工會全面工作。指導協調廣播電視、文化旅游體育工作,分管群團工作。
    區人大領導更多>>
    阿克明

    阿克明

    區人大常委會黨組書記、主任

    阿克明,男,蒙古族,1969年12月生,中共黨員,青海樂都人,1993年參加工作,1997 年入黨,本科學歷?,F任平安區人大常委會黨組書記、主任。 工作分工:主持區人大常委會全盤工作。
    星占華

    星占華

    區人大常委會黨組副書記、副主任

    星占華,男,藏族,1969年11月生,中共黨員,青海平安人,1994年參加工作,1996 年入黨,本科學歷?,F任平安區人大常委會黨組副書記、副主任。 分管辦公室工作,財政經濟和城鄉規劃建設委員會,聯系發展和改革、工業商務和信息化、財政、自然資源、住房和城鄉建設、交通運輸、審計、統計、人力資源和社會保障工作。
    范雪蓮

    范雪蓮

    區人大常委會副主任

    范雪蓮,女,漢族,1969年12月生,民建會員,青?;ブ?,1993年參加工作,本科學歷?,F任青海省海東市平安區人大常委會副主任。分管教科文衛和民族僑務委員會、代表聯絡信訪工作委員會,聯系教育、民族宗教事務、文體旅游廣電、衛生健康、退役軍人事務、醫療保障局、民政、文聯、檔案、工會、團委、婦聯、殘聯、紅十字會、各鄉鎮(街道)人大、信訪工作。
    馬林

    馬林

    區人大常委會副主任

    馬林,男,回族,1968年10月生,中共黨員,青海民和人,1991年參加工作,1995年入黨,研究生學歷?,F任平安區人大常委會副主任。分管法制和監察司法委員會、農業農村和環境保護委員會,聯系監察委員會、人民法院、人民檢察院 、公安、司法、水務、農業農村科技、鄉村振興、供銷聯社、市場監督管理、應急管理工作。
    區政府領導更多>>
    張攀杰

    張攀杰

    區委副書記、區政府區長

    張攀杰,男,漢族,中共黨員,1975年12月出生,陜西富平人,1995年7月參加工作,2001年5月入黨,本科學歷?,F任青海省海東市平安區委副書記、區政府區長。 工作分工:主持區政府全面工作。
    賈福忠

    賈福忠

    區委常委、區政府副區長

    賈福忠,男,蒙古族,中共黨員,1987年2月出生,青?;ブ?,2009年7月參加工作,2010年6月入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區委常委、區人民政府副區長。 工作分工:負責區政府常務工作,負責財稅金融、工業經濟、人力資源、社會保障、數字經濟發展、交通運輸、應急管理、招商引資、電子政務、消防安全、通訊保障等工作。協助區長負責審計方面工作。
    楊以軍

    楊以軍

    區委常委、區政府副區長

    楊以軍,男,漢族,中共黨員,1978年12月出生,江蘇濱海人,2002年6月參加工作,2001年12月入黨,本科學歷?,F任青海省海東市平安區區委常委、區政府副區長。 工作分工:協助做好東西部協作、富硒產業發展工作。分管區供銷合作聯合社。聯系區殘疾人聯合會。
    韓平

    韓平

    區政府副區長

    韓平,男,回族,中共黨員,1973年8月出生,青?;∪?,1997年參加工作,1999年入黨,大專學歷?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。 工作分工: 負責發展改革、社會信用體系建設、糧食安全、人民防空、城鄉住房和規劃建設(含農村“兩房”)、統計調查、市場監督、城市管理、數字城市建設、新農村建設、農村環境衛生治理等工作。
    高寵麗

    高寵麗

    區政府副區長

    高寵麗,女,漢族,中共黨員,1984年5月出生,河北石家莊人,2010年10月參加工作, 2006年5月入黨,研究生學歷,行政管理碩士?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。 工作分工:負責教育發展、文體旅游、民政事業、文物保護、生態環境、衛生健康等工作。
    白曉暉

    白曉暉

    區政府副區長、公安局局長

    白曉暉,男,漢族,中共黨員,1977年6月出生,青海海東人,1998年7月參加工作,2000年7月入黨,大學學歷,三級高級警長?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長、公安局局長。 工作分工: 負責民族宗教、公安司法、依法行政、法治建設、退役軍人事務、群眾來信來訪等工作。
    李園元

    李園元

    區政府副區長

    李園元,男,漢族,中共黨員,1974年4月出生,青海平安人,1995年參加工作,2011年入黨,大學學歷?,F任青海省海東市平安區人民政府副區長。 工作分工:負責自然資源、林業草原、農業農村、鄉村振興、東西部協作、水利水務、富硒產業發展、征地拆遷等工作。
    張齊

    張齊

    區政府副區長

    張齊,男,滿族,中共黨員,1977年6月出生,遼寧北鎮人,1995年9月參加工作,1998年12月入黨,研究生學歷?,F任青海省海東市平安區政府副區長。 工作分工: 負責國家稅務總局聯點幫扶、醫療保障等工作。協助做好鄉村振興、招商引資、財稅金融等工作。
    莫當科

    莫當科

    區政府黨組成員、區長助理

    莫當科,男,漢族,中共黨員,1985年04月出生,河南盧氏人,2008年參加工作,2004年入黨,研究生學歷,工商管理碩士?,F任青海省海東市平安區人民政府黨組成員、區長助理。 工作分工: 協助做好數字經濟發展、招商引資、電子商務等工作。
    區政協領導更多>>
    王德民

    王德民

    區政協黨組書記、主席

    王德民,男,漢族,中共黨員,1969年7月出生,青海平安人,1991年8月參加工作,1997年7月入黨。大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會黨組書記、主席。 工作分工:主持區政協全盤工作。
    汪清香

    汪清香

    區政協黨組副書記、副主席

    汪清香,女,藏族,中共黨員,1969年9月出生,青?;ブ?,1992年7月參加工作,1995年8月入黨,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會黨組副書記、副主席。 工作分工:負責區政協常務工作,分管辦公室、經濟、農業農村和人口資源環境委員會工作
    馬建萍

    馬建萍

    區政協副主席

    馬建萍,女,漢族,九三學社,1965年3月出生,青海平安人,1987年7月參加工作,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會副主席。 工作分工:負責科教文衛和學習文史委員會、委員履職服務中心工作
    張萬慶

    張萬慶

    區政協副主席

    張萬慶,男,回族,民盟,1968年3月出生,青海民和人,1991年7月參加工作,大學學歷?,F任政協青海省海東市平安區委員會副主席。 工作分工:負責提案委員會、民族宗教和社會法制委員會工作。
    亚洲日韩乱码人人爽人人澡人